ТЕМЫ ФОРУМА

Здесь можно высказать предложения, замечания, пожелания, касающиеся работы форума.
ded-lelik

ТЕМЫ ФОРУМА

Непрочитанное сообщение ded-lelik » 26 мар 2020, 21:22

Обсуждаем темы форума. Какие не актуальны. Какие предлагаем открыть в сложившейся ситуации. Стараемся удобно пользоваться предоставленным.

ded-lelik

ТЕМЫ ФОРУМА

Непрочитанное сообщение ded-lelik » 26 мар 2020, 21:35

Роман и администрация ФОРУМА, предлагаю пересмотреть разделение на темы и подфорумы. Это трудно высказываться по одной теме (сейчас), но попутно затрагивать другие. Пример – говорим о ЖД, НО ТАМ НЕДАВНО ЧТО-ТО ПОИЗОШЛО рядом, пусть на какой-то небольшой ветки от какой-то станции. КАК увязать в одной теме? Дороги? Я пользуюсь очень многими в черте Моск.области. В Савеловском направлении М-10, М-11, А-104, А-107, А-108, Рогачевку, да еще можно добавить и Ярославку. Не говоря уже о других региональных и просто местных. Вчера к однокласснице (дружим долго) проехал по многим и дальше в Калязин, потом в Кимры и через Дубну в Орудьево. Что делать, где писать впечатления? Скажи – только о ЖД форум? Тогда все вокруг будем обсуждать где-то еще, а то опять могу попасть не в ту тему (обидно понимаешь!!!).

RomanSavel
Администратор
Контактная информация:

ТЕМЫ ФОРУМА

Непрочитанное сообщение RomanSavel » 26 мар 2020, 23:16

Приветствую!

Я категорически против того, чтоб все мешать в одну кучу.
Железные дороги обсуждаются в своих темах, автодороги - в своих, автобусы - в своих, реки и озера - тоже отдельно.
Но, все это предусмотрено на этой площадке.
Кстати, тем об автодорогах создано нимало. Как о магистральных, так и о местных.
Но, в пределах заявленной географии. А М10 и М8, если есть важная и актуальная информация, - можно создать подтемы в разделе "У наших соседей": здесь viewforum.php?f=36 и здесь viewforum.php?f=35
Если каких-либо автодорожных тем не хватает, либо, если есть предложения по перегруппировке существующих, - это все можно рассмотреть и откорректировать.

Если же нужна просто "трепалка" обо всем сразу, и ни о чем одновременно - то такое есть на многих других ресурсах.
Разумеется, там очень много посетителей, но, как правило, большинство сообщений именно во всяких "болталках", "курилках" и "флудилках".
Ну, слишком много любителей чисто почесать языком (я бы мог выразиться и погрубее, - но не буду), покрасоваться, поупражняться в красноречии, попытаться убедить всех, что он самый крутой, а кругом одни бездари и неучи, и т.п.
Именно благодаря большому количеству таких людей, - никаких "курилок" и т.п. здесь нет и не будет.
Эта площадка - приложение к историко-краеведческому ресурсу с уклоном в железнодорожную тематику, а также - к железнодорожной ВК-группе, посвященной этому направлению.
Ну, а обсуждения потных носков в плацкарте, уступания нижней полки, алкоголизма, презрительных высказываний в адрес дачников-огородников, всяких пустых нравоучений в адрес друг-друга и т.п., - этого здесь не будет никогда. Скорее, я закрою этот ресурс, также, как и открыл его. Но, надеюсь, - до этого не дойдет :)

Ну, а теперь, как говорится, - ближе к делу.
1) Для описаний своих поездок и путешествий имеется вот эта тема: viewforum.php?f=22
Здесь нет разделения на железные дороги, автодороги, автобусы, реки, усадьбы, церкви и прочие пейзажи.
2) А, вот, что касается актуальной информации, новостей и т.п., - то (см. выше), она размещается раздельно. Про железные дороги - в железнодорожных темах, про автомобильные дороги - в автодорожных, и т.д.
С уважением, Роман Иванюшкин

ded-lelik

ТЕМЫ ФОРУМА

Непрочитанное сообщение ded-lelik » 26 мар 2020, 23:46

Как знаете... Будем приспосабливаться...

RomanSavel
Администратор
Контактная информация:

ТЕМЫ ФОРУМА

Непрочитанное сообщение RomanSavel » 26 мар 2020, 23:52

ded-lelik писал(а):
26 мар 2020, 23:46
Как знаете... Будем приспосабливаться...
Как я уже писал выше, специально создан раздел "У наших соседей".
Потому, можете смело писать и про "Ярославки" с "Ленинградками", если есть о чем рассказать :)
В том разделе темы об М10, М11, М8 создавать можно. Я не пошутил, я серьезно :)
Смотрите аннотации к тем разделам.
А про А-107 и А-108, я уже, вроде, все создал в разделе "Магистральные автодороги".
Вот, по местным дорогам тем создано пока не так много.
Но, никто не мешает дополнить перечень теми, которыми пользуетесь Вы, уважаемый сосед по Орудьево и окрестностям :)
Кстати, это же касается и конкретных деревень и поселков. В темах соответствующих районов и округов вполне приветствуется писать о любых населенных пунктах, и даже садоводческих товариществах.
С уважением, Роман Иванюшкин

Ответить

Вернуться в «ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ПОЖЕЛАНИЯ ПО ФОРУМУ»